QUÍMICA APLICADA
Martes 19:30-21
Viernes 15:30-17
Canal de comunicación de novedades y noticias del Centro de Estudios Superiores San Agustín, situado en pleno centro de Bilbao y con más de 50 años de experiencia en la formación. Para más información: www.sanagustin-bilbao.com
CÁLCULO
1ª clase:
Lunes 8-10
Lunes 14-16
Martes 8-10
Martes 14-16
2ª clase:
Jueves 8-10
Jueves 12-14
Jueves 14-16
Viernes 8-10
CIRCUITOS
Martes 14-16
Jueves 14-16
Viernes 14-16
ANALÓGICA
Miércoles 14-16
Jueves 12-14
FÍSICA
Lunes 8-10
Miércoles 8-10
DIBUJO
Lunes 18-20
Viernes 16-19
INFORMÁTICA (adelanto de conv.)
1ª clase:
Lunes 16-18
Martes 14-16
2ª clase:
Miércoles 14-16
Viernes 8-10
ÁLGEBRA
Miércoles 18-19
Jueves 18-20
SISTEMAS MECÁNICOS (SM)
Martes 10-12
Miércoles 13-15
TÉCNICAS DIGITALES (TD)
Jueves 8-10
Viernes 10-12
TÉCNICAS ANALÓGICAS (TA)
Miércoles 13-14
Viernes 12-14
EMPRESAS
Martes 8-9
Miércoles 8-9
Viernes 8-10
Para otras asignaturas, consultar en Secretaría.
CÁLCULO (grupo de castellano)
1ª clase:
Lunes 8-10
Lunes 14-16
Martes 8-10
Martes 14-16
2ª clase:
Jueves 8-10
Jueves 12-14
Jueves 14-16
Viernes 8-10
Miércoles 14-16
Jueves 18-20
FÍSICA
Lunes 8-10
Miércoles 8-10
DIBUJO
Lunes 18-20
Viernes 16-19
INFORMÁTICA
1ª clase:
Lunes 16-18
Martes 14-16
2ª clase:
Miércoles 14-16
Viernes 8-10
CIRCUITOS
Lunes 14-15:30
Miércoles 16-18
ÁLGEBRA
Miércoles 18-19
Jueves 18-20
EMPRESAS
Martes 8-9
Miércoles 8-9
Viernes 8-10
ESTADÍSTICA
Martes 17-18:30
Viernes 14-16
TERMO
Lunes 8-11
Jueves 8-10
Para otras asignaturas, consultar en Secretaría.
CÁLCULO
1ª clase:
Lunes 8-10
Lunes 14-16
Martes 8-10
Martes 14-16
2ª clase:
Jueves 8-10
Jueves 12-14
Jueves 14-16
Viernes 8-10
INFORMÁTICA
1ª clase:
Lunes 16-18
Martes 14-16
2ª clase:
Miércoles 14-16
Viernes 8-10
DIBUJO
Miércoles 16-18
Jueves 14-16
ÁLGEBRA
Miércoles 18-19
Jueves 18-20
AMP. FÍSICOQUÍMICA (AFQ)
Martes 12-14
Miércoles 11-13
ANALÍTICA
1ª clase:
Martes 8-10
2ª clase:
Miércoles 8-10
Viernes 14-16
ELECTRICIDAD (EIE)
Lunes 15:30-16:30
Jueves 10-12
OPERACIONES BÁSICAS
Lunes 14-15:30
Viernes 9-11
MECÁNICA TÉCNICA
Miércoles 10-11
Viernes 11-13
Para otras asignaturas, consultar en Secretaría.
CÁLCULO
Miércoles 14-16
Jueves 18-20
MECÁNICA
Martes 14-16
Jueves 12-14
INFORMÁTICA (adelanto de conv.)
1ª clase:
Lunes 16-18
Martes 14-16
2ª clase:
Miércoles 14-16
Viernes 8-10
DIBUJO
Miércoles 16-18
Jueves 14-16
FÍSICA
Martes 16-18
Jueves 10-12
ÁLGEBRA
Miércoles 18-19
Jueves 18-20
ESTADÍSTICA
Martes 17-18:30
Viernes 14-16
RESISTENCIA
Lunes 8-10
Martes 8-10
FLUIDOS
Lunes 12-14
Miércoles 12-14
TMM
Martes 12-14
Jueves 18-20
Para otras asignaturas, consultar en Secretaría.
ANÁLISIS MATEMÁTICO
1ª clase:
Lunes 8-10
Lunes 14-16
Martes 8-10
Martes 14-16
2ª clase:
Jueves 8-10
Jueves 12-14
Jueves 14-16
Viernes 8-10
PROGRAMACIÓN I
Martes 12-14
Viernes 8-10
ESTADÍSTICA (grupo de castellano)
Lunes 12-14
Jueves 12-14
ESTADÍSTICA (grupo de euskera)
Martes 10-12:30
Jueves 14-15:30
EDA
Lunes 10-12
Martes 8-10
PROGRAMACIÓN II (adelanto de conv.)
Martes 16-18
Jueves 16-18
Para otras asignaturas, consultar en Secretaría.
MATEMÁTICAS II
Martes 16-17:30
Miércoles 16:30-18
MATEMÁTICAS I
Miércoles 18-19
Jueves 18-20
FÍSICA I
Lunes 15:30-16:30
Miércoles 16-18
ELECTROTECNIA
Martes 19:30-21
Miércoles 14-15:30
AMPLI. DE TÉRMICA
Lunes 11:30-13:30
Jueves 14-15
SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN
Lunes 16:30-18
Jueves 16-17:30
Lunes 20-21:30
Miércoles 18-19:30
Para otras asignaturas, consultar en Secretaría.
MATEMÁTICAS II
Lunes 18-20
Viernes 14:30-15:30
MATEMÁTICAS I
Miércoles 18-19
Jueves 18-20
FÍSICA I
Lunes 15:30-16:30
Miércoles 16-18
SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN
Lunes 16:30-18
Jueves 16-17:30
ESTRUCTURAS
Lunes 20-21:30
Miércoles 18-19:30
Para otras asignaturas, consultar en Secretaría.
MATEMÁTICAS
Martes 17:30-19:30
Jueves 16-18
Para otras asignaturas, consultar en Secretaría.
MATEMÁTICAS
Lunes 16-17:30
Miércoles 18-19:30
FÍSICA
Lunes 17:30-19
Miércoles 19:30-21
INORGÁNICA
Martes 18-19:30
Jueves 18:30-20
FISICOQUÍMICA
Lunes 19-20:30
Martes 16:30-18
Para otras asignaturas, consultar en Secretaría.
ESTADÍSTICA II
Lunes 14:30-16
Miércoles 16-17:30
ECONOMÍA I
Lunes 16-17:30
Jueves 17-18:30
ECONOMÍA III
Lunes 17:30-19
Jueves 18:30-20
Para otras asignaturas, consultar en Secretaría.